- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 70021
- 诉求时间: 2018-04-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于护城河游船的建议
办理跟踪信息
- 2018-04-10 08:47 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-04-10 09:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
- 2018-04-10 17:21 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住建委 | |
回复详情 | 市委市政府对护城河水质的问题一直高度重视,通过生态补水沿河截污等措施,护城河水质较之前有了显著改善,为进一步提升护城河水质,为市民提供优良的景观环境目前正在利用世行资金,对古城和护城河环境进行集中的整治,通过护城河疏挖清淤等工程措施,护城河水质、环境可望得到进一步提升。旅游船相关问题已向荆旅投反映。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新