- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 69629
- 诉求时间: 2018-03-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区中心城区的农药味是怎么来的?
办理跟踪信息
- 2018-03-31 21:48 网友【何**】提问,等待处理。
- 2018-04-01 12:17 问题审核通过,已转交给【沙市区 环保局】
- 2018-04-02 09:42 【沙市区 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-08 10:41 【沙市区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 环保局 | |
回复详情 | 接到群众投诉后,执法人员进行排查。据排查群众反映的区域未有工业污染源,分析产生异味原因主要有以下几个方面:一是河道底泥裸露散发异味;二是垃圾未及时清运产生异味。环保部门已对城区内的化工企业进行逐一排查。下一步,将加强对中心城区工业企业的监管。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新