- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 69247
- 诉求时间: 2018-03-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
退伍证免费坐公交车
办理跟踪信息
- 2018-03-23 14:27 网友【邓**】提问,等待处理。
- 2018-03-23 14:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2018-03-26 23:40 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 邓先生您好,按照现有规定,现役军人和残疾退伍军人可免费乘坐公交车,谢谢您的提问。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉