- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 67786
- 诉求时间: 2018-02-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州百盟商贸城什么时候通公交车
办理跟踪信息
- 2018-02-10 07:42 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2018-02-12 16:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2018-02-13 14:08 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 市民您好!百盟商贸城暂无开通公交线路计划。我司在实施公交线路时,都要对客流需求进行摸底调查,尽量照顾到大部分人的利益,并充分用好公共资源。同时一条新开辟公交线路的正常运转,也离不开客源支撑。根据您的建议我司将高度关注百盟商贸城附近区域客流变化,通过客流调查来优化线网,以期使更多市民受益,同时我司也可以通过定制公交点对点的方式来为百盟商贸城商户、企业提供舒适快捷服务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉