- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 66904
- 诉求时间: 2018-01-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
50路公交收班太早
办理跟踪信息
- 2018-01-25 12:27 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2018-01-25 15:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2018-01-26 11:20 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-01-26 11:20 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-01-26 11:20 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好:由于我公司目前驾驶员相对紧缺,一线驾驶员的劳动时间相应较长。从安全行车的角度来说,不宜再延长工作时间,请谅解。一旦有人员补充,一定在高峰时段增补车辆,优化调整发车时间方便市民出行。感谢您对公交出行的支持与关注。 | |
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好:由于我公司目前驾驶员相对紧缺,一线驾驶员的劳动时间相应较长。从安全行车的角度来说,不宜再延长工作时间,请谅解。一旦有人员补充,一定在高峰时段增补车辆,优化调整发车时间方便市民出行。感谢您对公交出行的支持与关注。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉