• 诉求总量共53706
  • 已解决51799
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 66885
  • 诉求时间: 2018-01-24
  • 办结时限: 2018-02-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
未婚生子上户口需要办理哪些资料

和男朋友分手后发现怀孕了,现在六个多月了,打算回老家生,不知道需要交哪些费用,提交哪些资料

办理跟踪信息
  • 2018/1/24 22:14:31 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2018/1/25 11:30:33 问题审核通过,已转交给【公安县 卫计局】
  • 2018/1/25 15:22:14 【公安县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/1/25 15:44:52 【公安县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 卫计局
回复详情  

你只需要带身份证到县妇幼保健院分娩,如有医保或合作医疗按标准报销,咨询电话:5222738

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像