- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 66595
- 诉求时间: 2018-01-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
要求中介公司退回押金
办理跟踪信息
- 2018-01-17 13:46 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-01-18 16:04 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
- 2018-01-18 16:56 管理员将问题转交给〖市直部门 房产局〗。
- 2018-01-19 10:59 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2018-01-25 11:54 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好!我队多次与中介公司进行沟通,中介公司负责人答应退还购房者张前押金一万元,我队于2018年1月25日上午打电话给张前本人,问押金一万元拿到了没有,张前本人说已经拿到了押金一万元。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新