• 诉求总量共47904
  • 已解决46188
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 66385
  • 诉求时间: 2018-01-11
  • 办结时限: 5个工作日
  • 处理状态: 办理中
房产继承过户

我爸06年去世,现在秦市街道有一套房子,房产证名字是我爸爸。现在要办理房产继承过户,具体该怎么弄?需要多少费用?需要什么材料?

办理跟踪信息
  • 2018/1/11 17:38:33 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/1/12 14:48:57 问题审核通过,已转交给【江陵县 国土局】
  • 2018/1/12 15:49:53 【江陵县 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/12 15:49:53 【江陵县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 国土局
回复详情   王先生:


收到你所反映的情况后,在2018.1.12日下午15点38分使用07164729068拨打13997556113电话(本人王建平接听),在电话里详细了解情况后,已告知办理土地及房屋的相关手续。本人已知晓并满意。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像