• 诉求总量共54792
  • 已解决52876
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 66045
  • 诉求时间: 2018-01-03
  • 办结时限: 2018-01-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
55路公交车司机辱骂粗口乘客

55路公交车司机开鄂D119xx公交车,该车司机体型微胖,性格粗鲁,毫无职业道德。只要是上车的老人都会发生斥责老人快着去坐好。要求下车的乘客,在路段人少的地方他都会在乘客下车后谩骂别人。今天下午五点过五分在沙棉上车,乘车前往东区方向。因为四岁小孩刚放学给她买了一袋板栗,因为车内贴有禁食标志,我特意将坚果壳剥在自己包包里,没有丝毫遗落。下车时候该车司机冲我破口大骂,当着我四岁孩子面骂我婊子贱逼。什么脏话都骂出来了。还没到站就让我滚下去。今天风雨交加。还说没钱就不要出来丢人现眼住什么沙市,坐什么公交车。请问公交公司,贵单位的司机就是这个素质???乘客即使有错有哪一章节规定你们可以对待乘客破口大骂?可以肆意辱骂乘客??要求相关部门严肃处理,否则将上传视频音频资料给各大媒体,微博微信客户端。

办理跟踪信息
  • 2018/1/3 18:07:37 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/1/4 17:38:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/1/9 15:23:21 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/9 15:23:21 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客:你好!我们通过车载监控系统和询问驾驶员核查,驾驶员在服务上存在有服务态度不好的现象,我们将对驾驶员进行停工培训学习,加强服务方面的教育,希望以后能给广大乘客带来优质的服务。感谢你的宝贵意见,希望以后继续支持和监督我们的服务工作。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像