• 诉求总量共51088
  • 已解决49231
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 65687
  • 诉求时间: 2017-12-24
  • 办结时限: 2018-01-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
20路公交车司机邹福斌服务态度恶劣及用侮辱性词语辱骂

2017年12月24日上午11时20分左右,荆州20路公交车司机因投币问题与乘客发生纠纷,在乘客补投后继续用语言攻击,并辱骂乘客母亲。

办理跟踪信息
  • 2017/12/24 11:42:43 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2017/12/24 15:46:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2017/12/27 10:43:51 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2017/12/27 10:43:51 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/12/27 10:43:59 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好:已和您取得联系了解到详细情形。因20路是分段票价,司机会提醒不太熟悉票价的乘客适时补票。经查看视频,该司机在乘客补票后还在解释为什么要补票,情绪有点激动,但并未辱骂乘客母亲。我司会根据相关管理规定,通知该司机休息日参加职业技能再培训,对待乘客要有耐心和细心的服务态度,争做一名合格司机。感谢您对公交出行的关注。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:已和您取得联系了解到详细情形。因20路是分段票价,司机会提醒不太熟悉票价的乘客适时补票。经查看视频,该司机在乘客补票后还在解释为什么要补票,情绪有点激动,但并未辱骂乘客母亲。我司会根据相关管理规定,通知该司机休息日参加职业技能再培训,对待乘客要有耐心和细心的服务态度,争做一名合格司机。感谢您对公交出行的关注。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像