• 诉求总量共51148
  • 已解决49297
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 65581
  • 诉求时间: 2017-12-21
  • 办结时限: 2017-12-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆秘路和西环路十字路口的交通问题

一到年末,在荆秘路和西环路十字路口(龙王塘),每天早上都有大量卖鱼的在路口边上卖鱼,直接导致有很多车(自行车、电动车、汽车)直接停十字路这里,行人任意穿行,严重影响交通,并且容易引发交通事故。

不是不让别人卖鱼,只希望城管能不能帮忙给换个地方让他们卖!

办理跟踪信息
  • 2017/12/21 8:37:14 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2017/12/21 8:57:05 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2017/12/26 9:59:19 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/12/26 9:59:19 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/12/26 9:59:21 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/12/26 10:03:02 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 城管局
回复详情   城南中队和九阳社区协调,安排到太辉桥南侧空地规范经营,中队已通知到每个摊贩。日常巡查,中队督处整改。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

城南中队和九阳社区协调,安排到太辉桥南侧空地规范经营,中队已通知到每个摊贩。日常巡查,中队督处整改。

补充评价
谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像