- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 65415
- 诉求时间: 2017-12-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区城管部门未履行职责拆了违章违建
办理跟踪信息
- 2017-12-16 19:32 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-12-20 11:17 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2017-12-21 10:09 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-12-21 10:09 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-12-21 10:09 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 接到投诉后,东城中队马上到现场进行勘察,租赁方梁德方在楼梯口左右两侧修建了一个养鱼池和一个四人洗池台现已拆除,房东郑华武所建的铁皮房厨房属于2013年建的历史遗留违建,目前郑华武在加拿大无法联系。 | |
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 接到投诉后,东城中队马上到现场进行勘察,租赁方梁德方在楼梯口左右两侧修建了一个养鱼池和一个四人洗池台现已拆除,房东郑华武所建的铁皮房厨房属于2013年建的历史遗留违建,目前郑华武在加拿大无法联系。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新