• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 64664
  • 诉求时间: 2017-11-28
  • 办结时限: 2017-12-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
今年的医保为什么要交260元/人

荆州市农村一些地方通知,今年的医保缴费是260元/人,其中50元是意外伤害保险。

不过据了解,210元的医保缴费中包含意外伤害保险的筹资。感谢

办理跟踪信息
  • 2017/11/28 10:38:00 网友【小**】提问,等待处理。
  • 2017/11/28 15:51:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2017/11/28 16:19:20 管理员将问题转交给〖石首市 人力资源和社会保障局〗。
  • 2017/11/29 9:51:47 【石首市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/11/29 9:53:25 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 人力资源和社会保障局
回复详情  

首先感谢您对人社工作的关心、关注。经电话联系诉求人,根据荆州市人力资源和社会保障局、荆州市财政局《关于公布2018年度职工和城乡居民基本医疗保险缴费标准的通知》(荆人社规[2017]2号)文件,城乡居民基本医疗保险个人缴费标准为每人每年210元。我局工作人员已电话联系咨询人,将该政策告知本人。如有任何疑问,请电话0716—7182501。如您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像