- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 63736
- 诉求时间: 2017-11-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
自行车、电动车、摩托车公共停车区域的收费问题
办理跟踪信息
- 2017-11-03 20:38 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-11-04 11:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
- 2017-11-06 15:13 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-11-06 21:44 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 物价局 | |
回复详情 | 北京中路的建设银行门口,中商百货肯德基门口以及美佳华银兴电影院门口这些公共停车区域不能收费。根据鄂综发(2015)39号文件,取消城市道路停车收费的规定从2015年10月1日起执行。中商百货以及美佳华门口,收取自行车、电动车停车费的收费人员是社会闲杂人员,我局工作人员多次到现场向其宣传政策并对相关人员进行劝离。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
希望相关部门能够拿出比较过硬的处理手段惩处这些社会闲杂人员,将公共停车区域还给广大市民