• 诉求总量共85125
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 63057
  • 诉求时间: 2017-10-17
  • 办结时限: 2017-10-26
  • 处理状态: 已办结
一般
杨家厂镇二砖周边环境凌乱

废弃的杨家厂镇二砖货场堆满黑黑的原料,不知道是什么物质,造成周边住户屋子里到处是黑黑地灰尘,衣服都无法晾晒出来,给周边居民生活带来严重污染。恳请有关领导关注。

办理跟踪信息
  • 2017/10/17 10:59:15 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2017/10/17 17:53:29 问题审核通过,已转交给【公安县 环保局】
  • 2017/10/18 9:45:48 【公安县 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/10/26 9:34:37 【公安县 环保局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/10/26 16:34:00 结帖评分:一般
回复单位   公安县 公安县 公安县 环保局
回复详情  

经查,公安县万中燃料有限公司于2017年7月,将400吨焦煤末堆放在杨家厂镇第二砖瓦厂内,堆放面积约60平方米,已用塑料胶布遮盖。我局执法人员现场提出整改要求后,该公司负责人承诺在2017年11月15日之前将焦炭末全部运走,并且以后不再在此处堆放。2017年10月20日,我局执法人员将处理结果电话告知投诉人,投诉人对处理结果表示比较满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像