- 诉求人: 阮**
- 诉求编号: 63044
- 诉求时间: 2017-10-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公交大客逆行闯红灯
办理跟踪信息
- 2017-10-16 21:19 网友【阮**】提问,等待处理。
- 2017-10-17 17:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-10-19 15:26 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-10-19 15:26 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-10-19 15:26 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 阮威您好!按照您所提供的信息,与当班司机取得联系,经核实,确有上述行为发生。该司机已违反交通法规,我公司安全负责人已通知司机本人即日起参加安全学习再培训。交管部门的违章查处也由该司机自行做罚款扣分处理。今后一定加强我公司驾驶员的安全行车管理,杜绝类似违章事件发生,保障安全行车,共同营造一个遵章守纪的交通环境。感谢您热心的建议和关注,如果以后您有其它意见和建议,可直接与我公司联系,我公司服务热线全天候为您服务:8256226. | |
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 阮威您好!按照您所提供的信息,与当班司机取得联系,经核实,确有上述行为发生。该司机已违反交通法规,我公司安全负责人已通知司机本人即日起参加安全学习再培训。交管部门的违章查处也由该司机自行做罚款扣分处理。今后一定加强我公司驾驶员的安全行车管理,杜绝类似违章事件发生,保障安全行车,共同营造一个遵章守纪的交通环境。感谢您热心的建议和关注,如果以后您有其它意见和建议,可直接与我公司联系,我公司服务热线全天候为您服务:8256226. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉