• 诉求总量共46618
  • 已解决44849
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 61421
  • 诉求时间: 2017-09-04
  • 办结时限: 2017-09-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
学府街坊门前停车位问题

学府街坊门前停车位今天开始收费了。不知道这种地方是非是公共资源。这种地方收费标准是否有部门管理。谢谢。

办理跟踪信息
  • 2017/9/4 12:36:56 网友【郭**】提问,等待处理。
  • 2017/9/5 16:51:27 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
  • 2017/9/5 17:17:06 【沙市区 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/7 10:39:58 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 沙市区 物价局
回复详情  



经调查了解,诉求人反应的情况属实,根据鄂价工服(2016)151号文件规定,我局已责令学府街坊门前停车场负责人立即停止收费行为。



网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像