- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 61098
- 诉求时间: 2017-08-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
有关新沙市中学通车问题
办理跟踪信息
- 2017-08-27 13:03 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-08-27 16:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-08-28 14:23 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 王娟乘客您好!公交线路的优化调整及延伸是在现有道路的分布、市民的出行需求、现有公交线网的覆盖基础之上综合规划的。27路、56路、51路的延伸是在原有线路功能不丧失的情况下对三中新校区进行覆盖。同时按照公交站点的设置国标要求,从临近新三中的两个站点:东岳路站点至新三中北门为300米,津乡大道站点至新三中北门为400米。该步行距离也符合国标关于“从市内任一地点往就近公交站点的不大于500米左右距离”的相关要求。另工农北路(新三中东门)公交线路开通已纳入我公司规划当中,待工农北路(新三中——318国道)道路完成全线施工贯通后,我公司将对工农北路合理布置公交线网,方便该片区市民及学生的往返出行。感谢您对公交的关注! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉