- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 60917
- 诉求时间: 2017-08-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
33路车在站点不停车
办理跟踪信息
- 2017-08-23 09:37 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-08-23 18:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-08-25 21:08 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-08-31 10:14 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好:电话已和您取得沟通并了解到详细情况。经查看车载视频,司机快到达站点时已减速,可能当时您的座位离驾驶室有距离司机没有听到喊话,司机透过后视镜没有发现车门附近准备下车的乘客,就没有停靠站点导致您下车不便。在此表示歉意。已经通知司机本人休息日到公司接受岗位服务再培训,我公司今后会加强管理不断提升公交服务质量,方便沿线居民出行,不再发生类似情形。以后您对我公司有什么意见和建议,可直接与我公司联系,我们会热情接待、及时处理。我们的热线电话全天候为大家服务:8256226 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉