- 诉求人: 裴**
- 诉求编号: 60586
- 诉求时间: 2017-08-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
希望开通经过工农北路的公交车
办理跟踪信息
- 2017-08-14 21:28 网友【裴**】提问,等待处理。
- 2017-08-16 18:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-08-17 14:43 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 裴春容乘客您好!我司在实施公交线路时,都要对客流需求进行摸底调查,尽量照顾到大部分人的利益,并充分用好公共资源,同时一条新开辟公交线路的正常运转,也离不开客源撑。为完善沙北新区公交系统,近几年来,我司不断通过开辟新线路,优化老线路,使通沙北新区区域的公交可达性逐步增强、增密。目前从城区及乡镇各区域、路段分别覆盖到沙北新区区域的公交线路共有9条(27路,56路,51路等),从沙北新区两湖绿谷市场落成之初的一条公交线路,到如今的九条公交线路覆盖沙北新区,公交公司正是通过不断的客流调查,实地勘察,商户走访等逐步完善公交线网对沙北新区的服务。 您的建议很好,我们将高度关注工农北路客流需求出行变化,通过客流调查来优化线网,以期使更多乘客受益。感谢您对公交的关注! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉