- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 60162
- 诉求时间: 2017-08-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
一句公交卡芯片坏了就此作废,消费者权益就不必保障吗
办理跟踪信息
- 2017-08-04 15:27 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-08-05 16:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-08-07 10:25 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-08-07 10:25 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-08-07 10:25 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 您好,我公司现在办理的普通卡有2种,一种是记名卡,可以挂失、换卡。另一种是不记名卡(免挂失卡),不可以挂失、换卡。并且我公司现发行的IC卡面上都有记名卡和不记名卡的提示。如果您的卡确实是不记名卡,那损坏后是不可以换卡的,请您谅解。 另外温馨小提示:建议您以后若要办公交卡可以选择记名卡;如果您办了不记名卡,建议您少充点钱到卡内,这样可以减少点损失。 谢谢您的问题。希望您继续支持公交。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉