• 诉求总量共46576
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 60087
  • 诉求时间: 2017-08-03
  • 办结时限: 2017-08-08
  • 处理状态: 已办结
不满意
物价局请问这样收费是否合理

请问沙市花园物业收取电梯运行费和公共恢复费用是否合理?

办理跟踪信息
  • 2017/8/3 9:37:00 网友【徐**】提问,等待处理。
  • 2017/8/3 9:37:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
  • 2017/8/8 14:00:00 结帖评分:不满意
  • 2017/8/9 9:23:37 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 物价局
回复详情  

  经调查,沙市花园于2016年9月份已成立业主委员会,收费标准由业主委员会与物业服务企业签定的物业服务合同中约定,我局工作人员已电话告知诉求人相关规定,诉求人表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像