- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 59926
- 诉求时间: 2017-07-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
12路公交车司机一路脏话谁来管?
办理跟踪信息
- 2017-07-30 04:18 网友【熊**】提问,等待处理。
- 2017-07-31 09:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-07-31 17:19 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-08-01 09:47 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客:您好!对于行车中驾驶员开车打电话,我公司已查实将根据管理制度给予处罚,对于驾驶员工作中不文明用语,我们将本人找来批评教育并做服务培训,使之认识自己的错误,加以改正,并提高其职业道德修养和服务意识,在今后的工作中,端正服务态度,做好服务工作。我公司服务热线8256226,望今后继续支持和监督我们的工作,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉