- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 57777
- 诉求时间: 2017-06-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市公交总公司33路公交车
办理跟踪信息
- 2017-06-07 17:20 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-06-07 17:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-06-13 09:50 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-06-13 09:50 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-06-13 09:50 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 王女士您好!电话已和您取得联系并进行了详细的沟通。经查看车载视频,司机准时发车,车辆已经从起点站港湾起步后,您推着小孩过来上车,但此时后面的20路公交车也准备发车了,才会造成夹在两车之间的状况。您推着小孩,可以想象当时的情况有点焦急。好在一切平安。按照我公司相关的管理规定,司机应耐心回答乘客提出的问题并做解释工作。鉴于以上情况,我公司决定通知当班司机在休息日到公司参加岗位再培训,提升自身的职业道德,保障公交服务一点点得到改善,取得进步。在此代表司机和我公司,对您和家人说声抱歉,给您出行乘车造成了困扰,以后您对我公司有什么意见和建议,可直接与我公司联系,我们会热情接待、及时处理。我们的热线电话全天候为大家服务:8256226 | |
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 王女士您好!电话已和您取得联系并进行了详细的沟通。经查看车载视频,司机准时发车,车辆已经从起点站港湾起步后,您推着小孩过来上车,但此时后面的20路公交车也准备发车了,才会造成夹在两车之间的状况。您推着小孩,可以想象当时的情况有点焦急。好在一切平安。按照我公司相关的管理规定,司机应耐心回答乘客提出的问题并做解释工作。鉴于以上情况,我公司决定通知当班司机在休息日到公司参加岗位再培训,提升自身的职业道德,保障公交服务一点点得到改善,取得进步。在此代表司机和我公司,对您和家人说声抱歉,给您出行乘车造成了困扰,以后您对我公司有什么意见和建议,可直接与我公司联系,我们会热情接待、及时处理。我们的热线电话全天候为大家服务:8256226 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉