- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 57319
- 诉求时间: 2017-05-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州公交IC卡宣传内容为何是三峡人家?
办理跟踪信息
- 2017-05-27 11:51 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-05-27 16:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-05-31 15:40 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-05-31 15:40 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 您好,感谢您的提问,我公司每年发行IC卡卡面都是不同的,其中我司也发行过宣传本土旅游资源的一些卡片,像荆州标志性建筑古城墙、宾阳楼等,同时也配合一些社会公益活动制作过公益广告卡,像奥运系列、绿色环保公交卡等等,至于卡面有外地景点的卡是因为我公司和外地旅游公司签署了广告协议;如果我们荆州有商家有意向在我公司IC卡面宣传本地资源的,请与我公司联系,我公司一定会优先采用的。 再次感谢您的提问,希望您一如既往支持公交发展! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉