- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 56865
- 诉求时间: 2017-05-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
大荆州还有比33路更难等的公交车吗?
办理跟踪信息
- 2017-05-15 19:30 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-05-18 11:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-05-19 11:45 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-05-19 11:45 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 李先生:您好!33路行驶里程长,平均间隔时间为15-20分钟,乘客多,车流量大,道路交通状况复杂,高峰时段堵车会造成间隔时间稍长,还请广大乘客理解。自推行无人售票至今,一直得到沿线乘客的支持与好评。33路运行车辆目前还未到达更新年限。我公司负责人非常重视您的建议,一定会深入线路做调研,掌握第一手数据,为下一步线路规划做好准备。公交乘车扫码支付是潮流也是趋势,我公司目前暂时还未有相关的信息发布,敬请期待!以后您对我公司有什么意见和建议,可直接与我公司联系,我们会热情接待、及时处理。我们的热线电话全天候为大家服务:8256226. | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉