- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 56625
- 诉求时间: 2017-05-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
关于4路车早高峰发车投诉
办理跟踪信息
- 2017-05-10 07:53 网友【田**】提问,等待处理。
- 2017-05-10 09:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-05-10 15:17 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-05-10 15:17 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-05-10 17:15 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客:您好!我们通过3G平台查看了4路车5月1日——8日在便河站7点至8点的行车数据,其中有3次反映车辆出现大间隔。我们了解到6:30以后发出去的车在高峰时段特别是在三中路段路堵,一堵就是约十来分钟,所以形成大间隔。针对现状,我们将根据实际路况情况,合理增加高峰班次,以方便乘客出行便利,快捷。感谢您关注公交! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
早上7点半之前三中路段根本不会出现堵车!再一个我提问希望早高峰7点到7点半之间多安排车次,十一中一站早高峰就有30左右人,过了红门路后基本上不了车,希望早高峰多安排车次,发车间隔时间减少!特别是7点后的车次