- 诉求人: 赖**
- 诉求编号: 56364
- 诉求时间: 2017-05-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
给新建或改建道路的建议
办理跟踪信息
- 2017-05-03 10:51 网友【赖**】提问,等待处理。
- 2017-05-03 15:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
- 2017-05-04 15:31 【市直部门 住建委】 已应答,案件处理中...
- 2017-05-04 15:31 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住建委 | |
回复详情 | 对金龙路改造时,已经对道路、综合管线进行了详细调查,现状人行道下有军用光缆、天燃气、自来水、通信、高压电缆、线杆、绿化苗木等,且该道路按规划形成。无法对道路加宽。由于该道路两边为生活区,车辆停放问题,我们已经考虑,在目前的人行道上设置停车场,满足周边居民的车辆停放问题。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新