- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 56083
- 诉求时间: 2017-04-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
23#公交车司机不顾乘客安危!!!
办理跟踪信息
- 2017-04-24 21:55 网友【郑**】提问,等待处理。
- 2017-04-26 11:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-04-28 16:32 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-04-28 16:32 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客:您好!据当班驾驶员反映,该路段路窄,容易堵车,不能久停。尽管如此,但也要将乘客的安全放在首位,特别是老人和小孩要特别照顾。我们已对该驾驶员进行了批评教育,他也表示在今后的工作中,端正自己的服务态度,将安全行车放在首位,更好的为广大乘客做好服务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉