• 诉求总量共57535
  • 已解决55484
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 55467
  • 诉求时间: 2017-04-01
  • 办结时限: 2017-04-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
在省外买新车了,回松滋老家可以上牌吗?

我是松滋宛市镇人,本人在浙江宁波打工多年。今年想买一年新轿车代代步,现在浙江宁波这边出来新政策,外地人购买新车上牌,必须有居住证才可以办理,我只有暂住证,不能上牌。请问松滋车管所:我如果在宁波购买了新车,回老家上牌可以吗?

办理跟踪信息
  • 2017/4/1 8:37:05 网友【谢**】提问,等待处理。
  • 2017/4/1 11:07:18 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
  • 2017/4/6 15:11:21 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 公安局
回复详情  

可以在松滋上牌,前提是车船购置税必须要在荆州市以内缴纳,不能在外市缴纳。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像