• 诉求总量共43509
  • 已解决41937
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 54889
  • 诉求时间: 2017-03-15
  • 办结时限: 2017-03-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请问几月份开通103路69路55路18路空调公交线路

请问几月份开通103路69路55路18路空调公交线路?

办理跟踪信息
  • 2017/3/15 16:18:18 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2017/3/15 16:50:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2017/3/17 15:07:37 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

陈伟乘客您好!我公司55路于2017年3月11日已经更换为纯电动空调车,拟定于2017年3月18日将69路更换为纯电动空调车。按照中央及地方政府相关要求,公交企业对公交车的更换必须加大新能源纯电动车辆的投入,纯电动车辆投入到正常营运必须有充电站场作支撑,目前我公司只有火车站和文星楼两次充电站场对十一条纯电动车公交线路的车辆充电,已属饱和状态。我公司今后非空调车线路车辆更换空调车还需以充电站场建设完工后再做车辆更换规划,目前城市规划部门拟建四处充电站场:太岳路南端大桥下,枣林,长湾,华中农高区。感谢您对公交的关注!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像