- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 54402
- 诉求时间: 2017-02-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
现役军人乘坐公交
办理跟踪信息
- 2017-02-28 19:11 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2017-03-01 10:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-03-01 17:31 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 杨卿您好!根据《军人抚恤优待条例》第四章第三十六条的规定,现役军人凭有效证件乘坐市内公共汽车、电车和轨道交通工具享受优待具体办法由有关城市人民政府规定。残疾军人凭《中华人民共和国残疾军人证》免费乘坐市内公共汽车、电车和轨道交通工具。 我司历来重视拥军工作对现役军人,只要是穿军装持现役军人证,在荆州坐公交车免费!残疾军人,持《中华人民共和国残疾军人证》,在荆州乘公交车免费!感谢您对我司工作的关心,如有其他问题需要咨询,可拨打我司服务热线8256226。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉