- 诉求人: 秦**
- 诉求编号: 54066
- 诉求时间: 2017-02-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公交车到站不停,违章下客
办理跟踪信息
- 2017-02-17 16:50 网友【秦**】提问,等待处理。
- 2017-02-17 16:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-02-20 15:16 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-02-20 15:16 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客:你好!你反映的问题我们非常重视,通过3G监控发现情况属实,驾驶员存在越站违规在导向车道内停车下客的行为。我们将对驾驶员进行停工学习,并按公司的规章制度进行处罚。感谢你对我们服务工作的监督。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉