- 诉求人: 程**
- 诉求编号: 53843
- 诉求时间: 2017-02-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
国税局食堂抽油烟机噪声特大,严重扰民。
办理跟踪信息
- 2017-02-13 08:40 网友【程**】提问,等待处理。
- 2017-02-13 11:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 环保局】
- 2017-02-13 14:50 【沙市区 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2017-02-17 15:51 【沙市区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 环保局 | |
回复详情 | 接到投诉后,工作人员经过实地监察,发现该食堂噪声扰民情况属实。随后,监察人员与该食堂主管领导取得联系,向其说明问题,该领导表示将会迅速全面整改。目前,整改工作正在开展。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新