- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 53319
- 诉求时间: 2017-01-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
婚前购房,已交契税没办房产证,婚后契税问题
办理跟踪信息
- 2017-01-13 16:18 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2017-01-14 09:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 地税局】
- 2017-01-14 11:52 【市直部门 地税局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 地税局 | |
回复详情 | 您好,《关于对农民工和农民进城购房实施补贴的通知》是由荆州市房管局、荆州市财政局印发,涉及文件中的具体规定请咨询发文单位。 地税部门现就契税政策回复如下:
您这种情况属于家庭第二套房,契税缴纳:对个人购买家庭第二套改善性住房,面积为90平方米及以下的,减按1%的税率征收契税;面积为90平方米以上的,减按2%的税率征收契税。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新