- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 72615
- 诉求时间: 2018-06-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州一医不为职工缴纳生育保险
办理跟踪信息
- 2018-06-07 13:13 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-06-07 14:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 地税局】
- 2018-06-12 14:26 【市直部门 地税局】 已应答,案件处理中...
- 2018-06-13 09:54 【市直部门 地税局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 地税局 | |
回复详情 | 您好! 根据沙市区劳动和社会保障局撰写的《社会保障指南》关于生育保险缴费政策:国有企业、集体企业、股份制企业、私营企业、实行企业化管理的事业单位以及三资企业中方职工都应缴纳生育保险。现又咨询荆州市社保保险局生育科,荆州市第一人民医院不属于上述单位,而且目前全市事业单位均未缴纳生育保险。 如需详细了解,建议咨询劳动和社会保障部门,谢谢! 如有其它涉税疑问,欢迎拨打12366纳税服务热线,将有专人为您解答! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新