- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 72561
- 诉求时间: 2018-06-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
湖北地税APP不能缴纳20180630之后医保
办理跟踪信息
- 2018-06-06 14:33 网友【蔡**】提问,等待处理。
- 2018-06-06 15:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-06-08 09:06 管理员将问题转交给〖市直部门 地税局〗。
- 2018-06-11 09:12 【市直部门 地税局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 地税局 | |
回复详情 | 您好! 目前网页版和自助机可办理20180630之后的医保,7月份手机App也可办理20180630之后的医保。 如有其它涉税疑问,欢迎拨打12366纳税服务热线,将有专人为您解答,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新