- 诉求人: 代**
- 诉求编号: 71701
- 诉求时间: 2018-05-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
金源五区还不能交契税是怎么回事?
办理跟踪信息
- 2018-05-17 10:26 网友【代**】提问,等待处理。
- 2018-05-17 10:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 地税局】
- 2018-05-21 10:06 【市直部门 地税局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 地税局 | |
回复详情 | 经与开发区不动产交易登记中心联系得知,金源世纪城五区已于上周办理初始登记。现五区业主可凭购房合同、全额发票、权属证明及身份婚姻有关证件到产权交易窗口进行申报纳税。已通过电话联系并告知咨询人,咨询人表示满意。 如有其它涉税疑问,欢迎拨打12366纳税服务热线,将有专人为您解答。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新