• 诉求总量共41873
  • 已解决40369
快捷搜索:
  • 诉求人: 董**
  • 诉求编号: 53260
  • 诉求时间: 2017-01-11
  • 办结时限: 2017-01-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
101开往西门方向,常期佳境天城站不靠站
我天天带八个月宝宝从佳境天城去西门妇幼治疗,只有101到,夏天还好吹下风就算了,现在冬天101常期甩站,在站台上招手都不停,我抱个宝宝站路中间吹着寒风。最多一次连被甩三辆车等了半小时。
办理跟踪信息
  • 2017/1/11 13:15:18 网友【董**】提问,等待处理。
  • 2017/1/11 15:19:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2017/1/16 11:03:42 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/16 11:03:42 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/1/16 11:04:00 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   尊敬的董女士您好:衷心的感谢您给我公司提出宝贵的意见,通过我们与您电话沟通,您无法提供有效的时间段,我们不便查询,如果在遇到此类事情,请按我们告知的方法,前车门有一星级牌上,有驾驶员姓名,照片,和投诉电话。但是此类事情我公司会加强管理,杜绝此类事情再次发生,我公司会加强管理,更好的服务于市民,让市民出行更方便,快捷,舒适。望您今后继续支持和监督我们的工作。谢谢!!!
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

尊敬的董女士您好:衷心的感谢您给我公司提出宝贵的意见,通过我们与您电话沟通,您无法提供有效的时间段,我们不便查询,如果在遇到此类事情,请按我们告知的方法,前车门有一星级牌上,有驾驶员姓名,照片,和投诉电话。但是此类事情我公司会加强管理,杜绝此类事情再次发生,我公司会加强管理,更好的服务于市民,让市民出行更方便,快捷,舒适。望您今后继续支持和监督我们的工作。谢谢!!!


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像