• 诉求总量共45962
  • 已解决44246
快捷搜索:
  • 诉求人: 路**
  • 诉求编号: 53221
  • 诉求时间: 2017-01-10
  • 办结时限: 2017-02-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区育才巷人行道私自安装汽车地锁

荆州区育才巷(荆州区西侧)人行道上私自安装了汽车地锁,行人路行不方便,望有关部门撤出。

办理跟踪信息
  • 2017/1/10 9:14:07 网友【路**】提问,等待处理。
  • 2017/1/10 11:59:27 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2017/1/11 9:09:41 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/19 12:32:17 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

城管局西城执法中队已组织人员和力量将违规地锁拆除。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像