• 诉求总量共42307
  • 已解决40851
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 53220
  • 诉求时间: 2017-01-10
  • 办结时限: 2017-01-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
养殖场地不能建简易工棚

我今年下岗后,贷款在枣林铺镇纪城村一组租地十五亩养殖青蛙,现在己投资十多万养蛙池己建好,筒易工棚申请和承诺书己交荆州区住建局无回复,现己停工二十多天,急需购进养殖食料和照看场地,养殖的时间己耽误不起了,中年创业真的太难!现在希望知道到底能不能建,请荆州区住建局予以回复。请尽快帮忙解决为感!

办理跟踪信息
  • 2017/1/10 8:14:09 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2017/1/10 16:08:59 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
  • 2017/1/10 16:39:48 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 住建局
回复详情  

您好,已经给您打电话沟通了,纪南镇枣林铺的建设工程已经不由我局监管,详情请咨询海子湖新区建设局。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像