• 诉求总量共42355
  • 已解决40885
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 53197
  • 诉求时间: 2017-01-09
  • 办结时限: 2017-01-16
  • 处理状态: 已办结
满意
建议公交充值开通电子渠道

建议公交充值开通支付宝充值渠道,这样会方便快捷很多

办理跟踪信息
  • 2017/1/9 14:51:15 网友【罗**】提问,等待处理。
  • 2017/1/9 16:04:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2017/1/10 10:17:35 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/1/16 9:16:50 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

     您好,您提的这些功能我公司暂不具备,这也是我公司正在努力的方向。目前我公司所设以下多家充值点:公交IC卡服务中心、市内武商超市、好邻居超市、中百超市、中商超市等,请您选择方便的充值点充值,由此给您带来的不便敬请原谅。谢谢您的提问,希望您继续支持公交!


补充评价
工作人员回复态度很好,智慧公交应该是城市公交的发展方向,更方便、更快捷公交服务可以让更多私家车放弃城内出行,方便的充值方式也更低碳高效。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像