• 诉求总量共43508
  • 已解决41942
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 53130
  • 诉求时间: 2017-01-09
  • 办结时限: 2017-01-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
新南门外四机路53号下水道堵死

请紧急抢修疏通。地下室进水近2米,造成极大安全隐患,也严重影响居民生活。堵段有天燃气等管网,私自开挖抢修易造成事故。急、急、急!

办理跟踪信息
  • 2017/1/6 18:15:47 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2017/1/7 16:17:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政管理处】
  • 2017/1/9 11:06:06 管理员将问题转交给〖荆州区 住建局〗。
  • 2017/1/10 16:26:01 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/10 16:26:09 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 住建局
回复详情  

您好,6号我们已经到现场查勘,因为路面离房屋太近,为避免施工造成房屋损坏,我们已经找了专家做了一套方案,方案通过就施工。谢谢您对我们工作的关注!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像