- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 52232
- 诉求时间: 2016-12-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
不记名公交卡如果出现非人为原因卡损坏,卡里面的资金会作废吗?
办理跟踪信息
- 2016-12-06 14:02 网友【李**】提问,等待处理。
- 2016-12-06 15:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2016-12-09 09:17 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 您好,对于我公司所售出的公交IC卡,如果卡不能在车上刷卡就可能是里面的芯片坏了。现在我公司办理的普通卡有2种,一种是记名卡,可以挂失、换卡。另一种是不记名卡(免挂失卡),不可以挂失、换卡。并且我公司现发行的IC卡面上都有记名卡和不记名卡的提示。 如果您的卡是不记名公交卡的话,很抱歉那是不可以挂失和退卡的。 感谢您的提问,希望您一如既往地支持公交! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉