• 诉求总量共44564
  • 已解决42931
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 52073
  • 诉求时间: 2016-11-30
  • 办结时限: 2016-12-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
物业有权强制向业主收取停车费吗?

请问小区物业有权向业主强制性收取停车费吗?如果可以的话,物业需要持有哪些证明。收费标准是怎么样的?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2016/11/30 12:26:06 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2016/11/30 16:37:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
  • 2016/11/30 17:13:49 【沙市区 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/12/1 9:59:40 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 物价局
回复详情  

您好,小区物业要根据《省物价局省建设厅关于印发(湖北省物业服务收费管理实施办法)的通知》《鄂价房服(2007)107号》等文件精神进行车辆停放收费。沙市区发改局工作人员11月30日同举报人联系,并向其讲解了文件精神,举报人表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像