• 诉求总量共45794
  • 已解决44135
快捷搜索:
  • 诉求人: 姚**
  • 诉求编号: 50869
  • 诉求时间: 2016-10-22
  • 办结时限: 2016-11-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
怎么补办独生子女证?

我是农村户口,离异未婚带的孩子,都二十多了~

办理跟踪信息
  • 2016/10/22 16:32:46 网友【姚**】提问,等待处理。
  • 2016/10/23 10:14:33 问题审核通过,已转交给【公安县 卫计局】
  • 2016/10/24 8:50:22 【公安县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/10/31 16:06:31 【公安县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 卫计局
回复详情  

已转相关部门将迅速办理此信访事项。

回复单位   公安县 卫计局
回复详情  

根据省计生委规定:离异的夫妻,在离异前只生育一个子女 ,并办理了《独生子 女父母光荣 证》,离异后独生子 女 父母 均未再婚再育,其

《独生子 女父母光荣 证》丢失的,能 够提 供办理依据(原《独生子 女父母光荣 证》的复印件、原《独生子 女父母光荣 证》的存根或存根复印件)的,在女 方49周岁之前可以到 户籍地申请补办。其余的不可以补办。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像