- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 50831
- 诉求时间: 2016-10-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于沙市东区到两湖的公交线路
办理跟踪信息
- 2016-10-21 12:16 网友【李**】提问,等待处理。
- 2016-10-21 16:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2016-10-25 10:00 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 李勇乘客,您好!我市因邻江地理特征及市民日常出行特点,故现有公交线网以东西走向为主。公交线路为避免拥堵和重复设置,在发展和布局上将越来越多的考虑换乘和无缝对接。这也符合国际惯例和行业规范,同时兼顾了全面协调可持续发展的城市建设总体要求。从东区到两湖市场只需要换乘一次公交即可,而且可选择的公交线路也很多。您可以先乘坐103路、2路、27路、55路、5路或11路、11路支线、13路到北京中路换乘49路抵达两湖。由于27路沿线途经多个交通堵点,发车间隔较长,一遇高峰时段,首尾不能兼顾,乘客等候27路时间较长。2012年经实地调研,对该线路部分走向进行调整至义乌小商品城,调整后每辆车增加一趟,大大缩短了乘客候车时间,同时还覆盖了沙市大学和沙北新区等院校以及居民聚居区,与49路实现了无缝对接。在今年8月,又将27路收班时间延迟到22:00(窑湾车场末班发出),更是受到了27路沿线市民的广泛好评。当然,我公司会不断进行优化和调整,使市民由东区的出行更加便利。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉