- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 50040
- 诉求时间: 2016-09-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小区乱收停车费
办理跟踪信息
- 2016-09-24 20:26 网友【马**】提问,等待处理。
- 2016-09-25 16:19 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
- 2016-09-26 14:50 【沙市区 物价局】 已应答,案件处理中...
- 2016-09-30 10:14 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 物价局 | |
回复详情 | 经与投诉人联系了解该小区目前还未成立业主委员会,属于前期物业,根据沙发改发(2016)58号文件第三条第一款:中小区规划的停车场,权属开发企业的,其车位出售价格或租金标准由开发企业与业主或承租人协商确定。车辆停放服务收费实行政府指导价,地下停车场基准价60 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新