- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 49839
- 诉求时间: 2016-09-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
红星花园小区收取停车费60元每月却没有发票收据。
办理跟踪信息
- 2016-09-19 16:39 网友【肖**】提问,等待处理。
- 2016-09-19 16:57 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
- 2016-09-22 10:59 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 物价局 | |
回复详情 | 您好,根据沙市区发展和改革局《关于沙市区物业服务收费有关问题的通知》沙发改发(2016)58号文规定:前期物业服务收费,露天共用场地停车服务费50元/车.月,不含场地租赁费。后期物业车辆停放收费:占用小区业主共有道路或者其他场地用作停放汽车的车位,其场地占用收入属全体业主所有,场地占用费或者租赁费由业主大会制定,所得收益的用途由业主大会决定。小区规划的停车场,权属开发企业的,其车位出售价格或者租金标准由开发企业或承租人协商确定。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新