- 诉求人: 许**
- 诉求编号: 48959
- 诉求时间: 2016-09-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州中心城区道路停车位应该继续收费
办理跟踪信息
- 2016-08-28 10:30 网友【许**】提问,等待处理。
- 2016-08-31 19:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政管理处】
- 2016-09-01 16:11 管理员将问题转交给〖市直部门城投公司〗。
- 2016-09-07 09:33 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 自2015年10月路边停车位停止收费以来,部分人员长期占用路边停车位,造成中心城区停车难的现象突现。由于路面停车管理十分复杂,市政府领导带队专门就此问题赴武汉进行了调研。因相关停车收费依据未出台,城投公司正在进行前期准备工作,并与交管局、市政管理处就停车位情况进行了对接,待条件成熟后将会重新启动道路停车收费工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新